Zum Seitenanfang
Autohaus Marnet - Großkunden
Autohaus Marnet - Großkunden

Großkunden

Betreiben Sie einen Fuhrpark mit min. 15 Fahrzeugen?

Dann sind Sie bei uns genau richtig!
Mit einem Großkundenvertrag profitieren Sie im Autohaus Marnet nämlich von ganz besonderen Vorteilen. Einen Großkundenvertrag können Sie mit uns bereits ab einer Fuhrparkgröße von 15 Fahrzeugen, gerechnet über alle Marken inklusive Nutzfahrzeuge, abschließen.

Sechs Business-Teams kümmern sich bei uns ausschließlich um die Belange unserer Großkunden. Gemeinsam lösen wir die Aufgaben für Sie und bieten beste Leistung zu bestmöglichen Konditionen. Schnell, persönlich, langfristig attraktiv und absolut verbindlich.

Marnet - Grosskunden

Unsere zertifizierten Fuhrparkmanagement-Berater erarbeiten für Sie individuelle Lösungen rund um die folgenden Themen:

Dienstleistung - Deutsche sowie Europäische Leasingkonzepte

Deutsche sowie Europäische Leasingkonzepte

Dienstleistung - Fahrerdirektkommunikation

Fahrerdirektkommunikation

Dienstleistung - Erstellen von individuellen Car-Policies Ihrer Unternehmensgruppen

Erstellen von individuellen Car-Policies Ihrer Unternehmensgruppen

Dienstleistung - Fuhrparkkonzepte sowie Fuhrparklösungen

Fuhrparkkonzepte sowie Fuhrparklösungen

Dienstleistung - Dienstwagen Motivationsmodelle

Dienstwagen Motivationsmodelle

Dienstleistung - Deutschlandweites Auslieferungsmanagement an Ihre Mitarbeiter

Deutschlandweites Auslieferungsmanagement an Ihre Mitarbeiter

Dienstleistung - Deutschlandweites Zulassungsmanagement

Deutschlandweites Zulassungsmanagement

Dienstleistung - Hol- und Bringservice bei Serviceleistungen

Hol- und Bringservice bei Serviceleistungen

Dienstleistung - Reifenhotelmanagement

Reifenhotelmanagement

Dienstleistung - UVV Prüfungen

UVV Prüfungen

Dienstleistung - Führerscheinprüfung

Führerscheinprüfung

Dienstleistung - Marnet Mobilitätskonzept für Interimslösungen in Ihrem Fuhrpark

Marnet Mobilitätskonzept für Interimslösungen in Ihrem Fuhrpark

Dienstleistung - e-Mobilität

e-Mobilität

Dienstleistung - Outsourcing von Ihrem Fuhrparkmanagement

Outsourcing von Ihrem Fuhrparkmanagement

Dienstleistung - Kundenevents/Fahrertrainings

Kundenevents/Fahrertrainings

Dienstleistung - Fuhrparkausschreibung

Fuhrparkausschreibung

Unsere eigene Testwagenflotte macht es Ihnen zudem möglich, unsere Automobile in Ihrem Unternehmen direkt vor Ort zu präsentieren. Ebenso schaffen wir mit Interimsfahrzeugen schnell und unkompliziert beste Mobilität für Ihre neuen Mitarbeiter.

Wir freuen uns über einen persönlichen Kontakt mit Ihnen.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jörg Brand

Jörg Brand

Vertriebsleitung Großkunden

Tel.: 06171/9795-110

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
joerg.brand@marnet.de

Moritz Lassalle

Moritz Lassalle

Vertriebsleitung Großkunden

Tel.: 06171/9795-120

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
moritz.lassalle@marnet.de

Verkauf

Alexander Kaltwasser

Alexander Kaltwasser

zertifizierter Fuhrparkberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-123

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
alexander.kaltwasser@marnet.de

Felix Salzmann

Felix Salzmann

zertifizierter Fuhrparkmanagementberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-121

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
felix.salzmann@marnet.de

Helmut Penka

Helmut Penka

zertifizierter Fuhrparkberater (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-23

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
helmut.penka@marnet.de

Kai Treber

Kai Treber

zertifizierter Fuhrparkberater (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-14

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
kai.treber@marnet.de

Michael Janda

Michael Janda

zertifizierter Fuhrparkmanagementberater (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-44

Fax: 06032/93994-11

E-Mail:
michael.janda@marnet.de

Nicole Dunst

Nicole Dunst

zertifizierte Fuhrparkberaterin (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-122

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
nicole.dunst@marnet.de

Stefan Doll

Stefan Doll

zertifizierter Fuhrparkberater (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-19

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
stefan.doll@marnet.de

Wolfgang Reichersdörfer

Wolfgang Reichersdörfer

Verkauf Großkunden (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-24

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
wolfgang.reichersdoerfer@marnet.de

Birgit Kamme

Birgit Kamme

Vertriebsassistentin (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-45

Fax: 0611/96700-56

E-Mail:
birgit.kamme@marnet.de

Daniela Krehlik

Daniela Krehlik

zertifizierte Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-40

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
daniela.krehlik@marnet.de

Georgia Zannino

Georgia Zannino

Vertriebsassistentin (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-13

Fax: 06032/93994-33

E-Mail:
georgia.zannino@marnet.de

Julian Müller

Julian Müller

Vertriebsassistent (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-263

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
julian.mueller@marnet.de

Lisa-Marie Worbs

Lisa-Marie Worbs

Vertriebsassistentin (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-252

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
lisa.worbs@marnet.de

Madelaine Zandel

Madelaine Zandel

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-46

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
madelaine.zandel@marnet.de

Ramona Schwimmer

Ramona Schwimmer

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-47

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
ramona.schwimmer@marnet.de

Disposition

Denis Koch

Denis Koch

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-254

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
denis.koch@marnet.de

Nadine Nußbaum

Nadine Nußbaum

Teamleiterin Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-253

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
nadine.nussbaum@marnet.de

Natalie May

Natalie May

Disposition Großkunden - Auslieferungsmanagement

Tel.: 06171/9795-258

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
natalie.may@marnet.de

Nina Schadt

Nina Schadt

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-262

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
nina.schadt@marnet.de

Sandro  Krüger

Sandro Krüger

Disposition Großkunden - Auslieferungsmanagement

Tel.: 06171/9795-261

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
Sandro.Krueger@marnet.de