Zum Seitenanfang
Autohaus Marnet - Großkunden
Autohaus Marnet - Großkunden

Großkunden

Betreiben Sie einen Fuhrpark mit min. 15 Fahrzeugen?

Dann sind Sie bei uns genau richtig!
Mit einem Großkundenvertrag profitieren Sie im Autohaus Marnet nämlich von ganz besonderen Vorteilen. Einen Großkundenvertrag können Sie mit uns bereits ab einer Fuhrparkgröße von 15 Fahrzeugen, gerechnet über alle Marken inklusive Nutzfahrzeuge, abschließen.

Sechs Business-Teams kümmern sich bei uns ausschließlich um die Belange unserer Großkunden. Gemeinsam lösen wir die Aufgaben für Sie und bieten beste Leistung zu bestmöglichen Konditionen. Schnell, persönlich, langfristig attraktiv und absolut verbindlich.

Unsere zertifizierten Fuhrparkmanagement-Berater erarbeiten für Sie individuelle Lösungen rund um die folgenden Themen:

Dienstleistung - Deutsche sowie Europäische Leasingkonzepte

Deutsche sowie Europäische Leasingkonzepte

Dienstleistung - Fahrerdirektkommunikation

Fahrerdirektkommunikation

Dienstleistung - Erstellen von individuellen Car-Policies Ihrer Unternehmensgruppen

Erstellen von individuellen Car-Policies Ihrer Unternehmensgruppen

Dienstleistung - Fuhrparkkonzepte sowie Fuhrparklösungen

Fuhrparkkonzepte sowie Fuhrparklösungen

Dienstleistung - Dienstwagen Motivationsmodelle

Dienstwagen Motivationsmodelle

Dienstleistung - Deutschlandweites Auslieferungsmanagement an Ihre Dienstwagenberechtigten Mitarbeiter

Deutschlandweites Auslieferungsmanagement an Ihre Dienstwagenberechtigten Mitarbeiter

Dienstleistung - Deutschlandweites Zulassungsmanagement

Deutschlandweites Zulassungsmanagement

Dienstleistung - Hol- und Bringservice bei Serviceleistungen

Hol- und Bringservice bei Serviceleistungen

Dienstleistung - Reifenhotelmanagement

Reifenhotelmanagement

Dienstleistung - UVV Prüfungen

UVV Prüfungen

Dienstleistung - Führerscheinprüfung

Führerscheinprüfung

Dienstleistung - Marnet Mobilitätskonzept für Interimslösungen in Ihrem Fuhrpark

Marnet Mobilitätskonzept für Interimslösungen in Ihrem Fuhrpark

Dienstleistung - e-Mobilität

e-Mobilität

Dienstleistung - Outsourcing von Ihrem Fuhrparkmanagement

Outsourcing von Ihrem Fuhrparkmanagement

Dienstleistung - Kundenevents/Fahrertrainings

Kundenevents/Fahrertrainings

Dienstleistung - Fuhrparkausschreibung

Fuhrparkausschreibung

Unsere eigene Testwagenflotte macht es Ihnen zudem möglich, unsere Automobile in Ihrem Unternehmen direkt vor Ort zu präsentieren. Ebenso schaffen wir mit Interimsfahrzeugen schnell und unkompliziert beste Mobilität für Ihre neuen Mitarbeiter.

Wir freuen uns über einen persönlichen Kontakt mit Ihnen.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jürgen Reiher

Jürgen Reiher

Geschäftsleitung Firmenkunden / Prokurist

Tel.: 06171/9795-120

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
juergen.reiher@marnet.de

Verkauf

Jörg Brand

Jörg Brand

Teamleitung Verkauf Großkunden

Tel.: 06171/9795-110

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
joerg.brand@marnet.de

André Jelinski

André Jelinski

zertifizierter Fuhrparkberater (Königstein)

Tel.: 06174/2992-804

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
andre.jelinski@marnet.de

Sabrina Casieri

Sabrina Casieri

zertifizierte Vertriebsassistentin (Königstein)

Tel.: 06174/2992-800

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
sabrina.casieri@marnet.de

Stefan Doll

Stefan Doll

zertifizierter Fuhrparkberater (Königstein)

Tel.: 06174/2992-803

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
stefan.doll@marnet.de

Alexander Kaltwasser

Alexander Kaltwasser

zertifizierter Fuhrparkberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-123

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
alexander.kaltwasser@marnet.de

Lisa-Marie Worbs

Lisa-Marie Worbs

Vertriebsassistentin (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-252

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
lisa.worbs@marnet.de

Felix Salzmann

Felix Salzmann

zertifizierter Fuhrparkmanagementberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-121

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
felix.salzmann@marnet.de

Kai Treber

Kai Treber

zertifizierter Fuhrparkberater (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-14

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
kai.treber@marnet.de

Nicole Dunst

Nicole Dunst

zertifizierte Fuhrparkberaterin (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-19

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
nicole.dunst@marnet.de

Michael Janda

Michael Janda

zertifizierter Fuhrparkberater (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-44

Fax: 06032/93994-11

E-Mail:
michael.janda@marnet.de

Georgia Zannino

Georgia Zannino

Vertriebsassistentin (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-13

Fax: 06032/93994-33

E-Mail:
georgia.zannino@marnet.de

Helmut Penka

Helmut Penka

zertifizierter Fuhrparkberater (Herbrechtingen)

Tel.: 07324/9638-15

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
helmut.penka@marnet.de

Wolfgang Reichersdörfer

Wolfgang Reichersdörfer

Verkauf Großkunden (Herbrechtingen)

Tel.: 07324/9638-18

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
wolfgang.reichersdoerfer@marnet.de

Daniela Krehlik

Daniela Krehlik

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-40

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
daniela.krehlik@marnet.de

Madelaine Zandel

Madelaine Zandel

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-46

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
madelaine.zandel@marnet.de

Ramona Schwimmer

Ramona Schwimmer

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-47

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
ramona.schwimmer@marnet.de

Ramona Stolze

Ramona Stolze

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07324/9638-200

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
ramona.stolze@marnet.de

Disposition

Carolin Gräber

Carolin Gräber

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-258

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
carolin.graeber@marnet.de

Denis Koch

Denis Koch

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-254

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
denis.koch@marnet.de

Vanessa Laaser

Vanessa Laaser

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-262

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
vanessa.laaser@marnet.de